[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Гл. администратор [реклама вместо картинки]  Анастасия Соболева [реклама вместо картинки] 653063293
[реклама вместо картинки]

Администратор [реклама вместо картинки]  Нани Рух [реклама вместо картинки]  naniruh
[реклама вместо картинки]  692014247

[реклама вместо картинки]

Модератор [реклама вместо картинки]  Eve Right [реклама вместо картинки]  amicizia_18
[реклама вместо картинки]  434377684
[реклама вместо картинки]

Модератор
Свободное место, пока что никем не занятое. В теме Набор в АМС вы можете приткнуться к нашей дружной компашке.

War of Fear

Объявление

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
27 марта 2013
Барабанную дробь и фанфары в студию! Открываем занавес! Наконец все работы на форуме благополучно окончились и мы готовы к принятию игроков и началу игры! Тройное ура вам, солнышки~

26 февраля 2013
Форумные работы снова продолжаются после длительного застоя. Скоро, очень скоро форум может начать прием первых игроков (а то и сейчас уже)
сюжет правила занятые внешности шаблон анкеты группировки поиск партнёра оформление профиля отсутствие/уход набор в администрацию
акция #1 "в честь открытия" акция #2 "We Are"
Время
24 октября, полдень; 2034 год
Погода
Серперо: переменная облачность, сильный ветер; возможен дождь. -5 С°

Тартар: тучи полностью закрыли небо, сильный ветер; моросит противный холодный дождик. -4 С°
Рейтинг форумов Forum-top.ru   Волшебный рейтинг игровых сайтов 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War of Fear » Творчество » Безумие на проводе


Безумие на проводе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я просто оставлю это здесь хД

пролог

Вместо введения.
"Не зови меня..."

Луна сиротливо выглядывала из-за туч, заглядывая через приоткрытые шторы в просторную комнату и обливая её призрачным холодным светом. Нер лежала поверх заправленной кровати, уставившись в потолок, ища в нём что-то интересное.
Вечер выдался не ахти. Сначала очень осторожный и аккуратный братец уронил на пол любимую вазу девушки, в которой стояли полу засохшие, но всё же цветы. И вроде бы ничего такого, но ваза... её подарил Нер её лучший друг, друг детства, которого она оставила где-то там далеко-далеко, за морем. И теперь единственное воспоминание о нём разбилось на тысячи осколков.
Затем плеер приказал долго жить, упав в школьной столовой в кружку с чаем. Вот от плеера Нер такой подлости просто не ожидала. Теперь приходилось таскать наушники просто так, на шее, погрузившись в суровую реальность, без возможности окунуться в свой собственный мир, годами создаваемый в голове, как домик из конструктора. Только в этом "домике" было хорошо и приятно. Вот только без музыки в нём было не закрыться. Будто что-то мешало это сделать. Наверное, шум реальной жизни, а может и не он.
Девушка вздохнула, закрывая глаза и тщётно пытаясь уснуть, чтобы затем окунуться в новый день. Но сон, словно бы издеваясь, не желал забирать Неричи в царство Морфея. Уже второй час подряд девушка лежала, борясь с накатывающими огромными волнами мыслями и воспоминаниями, хорошими и не слишком.
Как старые чёрно-белые фото проносились они перед глазами, иной раз заставляя улыбнуться, или даже тихо рассмеяться, прикрыв рот рукой, чтобы никто не услышал её. Слишком уж чуткий сон у её брата, мирно похрапывающего за стенкой, в соседней комнате.   Того и гляди - проснётся и нагоняй устроит, да ещё какой. Хотя это уже его проблемы будут, Нер в случае чего за себя постоять сможет. Другое дело, что Диего уже давно выучил многие её маневры, и каждый раз приходилось придумывать что-то новенькое.
Нервно запищал телефон, напоминая, что неплохо было бы поставить его на зарядку. Нер лениво приподнялась, дотянулась до бестолковой техники и выключила, бросая затем её рядом с собой на подушку. Снова в комнате повисла непроницаемая тягучая тишина, в которой, казалось бы, можно задохнуться. Но она была разрушена тем, что открылась дверь, и в комнату валился сонный студент, точнее немного надоедливый братишка.
- Тебе чего? - Нери недовольно фыркнула, покосившись на едва различимый в темноте силуэт Диего, гневно сверкнув глазами.
- Твой телефон меня разбудил. - Заспанным голосом ответствовал брюнет, бухаясь на кровать рядом с сестрой и сгребая Нер в охапку, - И теперь мне нужно человеческое тепло.
- Придурок, Кольт тебе чем не понравился?
- Его шерсть в нос и в рот постоянно лезет. Бе, не могу я так спать. Тем более я же сказал, что мне нужно человеческое тепло. Че-ло-ве-чес-ко-е. - Специально повторил по слогам последнее слово парень, тиская Нери за щёки, - Разве Кольт похож на человека?
- Нет. - Нери обречённо вздохнула. Она ведь знала, что так и будет. - Слушай, иди к себе в комнату, пока не стало как обычно.
Тело рядом заёрзало. Диего отпустил сестрёнку и улёгся поудобнее, едва ли не спихивая законную хозяйку кровати на пол.
- Что с тобой сегодня? Ты сама не своя.
- Не твоё дело.
- Неричи...
- Не называй меня так, я тебя просила, кажется.
- Да, да, конечно. - Диего вздохнул, прищурившись, - Только ты всё равно какая-то странная. Ты не заболела? - студент прикоснулся прохладной ладонью ко лбу сестры. Нер отвернулась, сползая с кровати и перебираясь на подоконник, подальше о брата.
- Я сегодня нормальная. Просто...
"А что просто? Я запуталась. Быть собой, или измениться ради кого-то, кому всё равно по идее наплевать на меня."
- Уж не влюбилась ли ты, солнышко? - Улыбка, проскользнувшая по лицу Диего, была слишком уж хитрожопой. Впрочем, чего ещё ожидать от этого хитрого кота, который может сделать всё что угодно, и в любой момент. Никогда не угадаешь, о чём он думает.
- Да как ты мог такое подумать?- Громко возмутилась Нери, быстро зажав себе рот рукой и испуганно прислушавшись. Ничего.
- Да, да, так я и поверил. - Диего по-хозяйски развалился на кровати сестры.
- Ему всё равно пофиг... даже так, он ненавидит меня.
- А ты пыталась с ним разговаривать на эту тему?
- Издеваешься?! - Нери почувствовала, как загорелись кончики ушей.
- Конечно, Неричи, а ты как думала?
- Не надо...
- Да помню я. - тихо рассмеялся Диего, потянувшись, - Не называть тебя так. А вообще красивое имя.
- А мне не нравится. Не звучит... Просто не зови меня так, ладно?
- Ладно. Ох, и зануда же ты, Нер, когда в меланхолию впадаешь. Видел бы тебя сейчас Кио, точно принялся бы лекции тебе читать на тему любви и ненависти. А тому парню ты просто признайся. Или не ты в нашей семье бесполое существо?
- Свали. - мягкая игрушка в виде особо кривого, личной ручной работы, медвежонка полетела в голову Диего.
- Я-то свалю. А вот ты от себя не убежишь. Пора тебе меняться. С завтрашнего дня возьмусь за тебя всерьёз, Неричи. - Диего встал и, хмыкнув громогласно, вышел модельной походкой из комнаты сестры, отправляясь на кухню в поисках пищи.
- Не зови меня так... - грустным шёпотом откликнулась удаляющимся шагам в коридоре Нери, поджав обиженно губы, - Не зови...

глава 1

Глава 1. "О правилах безопасности на тротуаре"

- И зонтик не забудь.
- Да ну нафиг. - Нер набросила на плечо сумку, глядя хмуро на Диего и на зонтик с ромашечками в его руках.
- Будет дождь, ты же не хочешь намокнуть?! - голосом заботливого папочки возразил студент, пытаясь впихнуть в руки Неричи зонт, хотя девушка и упиралась.
- Какой к чёрту дождь? На улице экстремальное солнце и не облачка на небе.
- Ну Не-е-ер. Я не прощу себе, если ты простудишься и заболеешь.
- Слушай, с меня хватило того, что ты напялил на меня это идиотские платье и балетки... и... и накраситься заставил, маньяк! Так что знаешь, куда иди со своим зонтом...
- А тебе в этом платье хорошо... Ещё бы сумочку небольшую.
- Завали. - Нери махнула рукой, недовольно фыркнув, и вышла на улицу, неспеша направившись в школу, задумавшись о том, что было ночью.
"Я возьмусь за тебя всерьёз... да ну бред, не перевоспитывать же он меня собрался?!" - девушка вздохнула, постоянно одёргивая подол платья свободной рукой. "Чёрт, убью того, кто сделал его любителем коротких юбок. Неудобно" - Настроение, считай, снова начало портиться с самого утра. Даже в школу идти не хотелось. Казалось, что в подобной одежде её просто высмеют. И тот парень...
Нери помотала головой, поправляя на плече сумку. "Так, прочь подобные мысли, прочь".
По шоссе гнали с чуть ли не огромной скоростью автомобили, ревели бегущие мимо мотоциклы. Восседающие на них мотоциклисты в огромных тяжёлых шлемах в глазах Нер выглядели неимоверно глупо. С трудом верилось, что удобно колесить целыми днями по городу, не снимая эту громоздкую и тяжёлую на вид штуку. Хотя чего скрывать, Нер хоть и не любила экипировку мотоциклистов, всё равно хотела бы сама хоть немного побывать за рулём механического коня. Можно было бы попросить Диего научить её, но разве этот бармаглот согласится?
Зарывшись в свои мысли по самые уши, Нер на дорогу практически не смотрела. Посмотрела лишь тогда, когда сбила кого-то и свалилась следом, придавливая неожиданную жертву ссвоим весом.
- Ой, простите, я... Аааа!!! - Увидев под собой Кастиеля, белобрысая подскочила на ноги, отпрыгивая немного назад при этом, заливаясь румянцем с головы до пят. Как-то нелепо вообще вышло, да и Каса, даже несмотря на свою боевую натуру и готовность прибить любого, кто ей чем-то не нравится (а не нравились ей многие кадры, уж поверьте), девушка если не боялась, то старалась держать на расстоянии от себя. Хотя отрицать, что он ей нравится, тоже было нельзя, ведь это стало бы самой страшной неправдой в мире, которую Неричи смогла себе позволить.
- Ты что, совсем на дорогу не смотришь?! - рыкнул на альбиноску Кас, поднимаясь с земли и отряхиваясь. "Ой, чую сегодня не мой день, ох не мой..." - мысли, паникуя, забились в угол, оставив свою окончательно смутившуюся хозяйку наедине с одним вопросом: А что дальше делать то?
"Так, спокойно..."
- А ты чего на дороге стоишь и людям идти мешаешь? - Нер решила от своих принципов и убеждений не отрекаться. Тем более нужно было выместить на ком-то свою злость на старшего брата, который вырядил её не пойми во что и фиг знает зачем. Ну и, как факт, больше в голову ничего не пришло, кроме как наорать на пострадавшего, в чьём падении виновата именно она.
- А что, места уже не хватает на тротуаре? - Кастиель злобно усмехнулся, - Ну так жрать надо меньше.
- Что?! На себя посмотри! Отъел себе зад, знаете ли...
- Что за шум? - внезапно появилось третье лицо в виде одной из одноклассниц Нер, спасшее улицу от начала грандиозного мордобоя. Хотя учитывая джентльменские наклонности Каса можно было предположить, что эти двое просто разойдутся, наоравшись друг на друга  всласть, но тем не менее.
- Кетрин, милая, ты не представляешь, как вовремя оказалась здесь. - Нер с трудом сдержала благородное желание стиснуть Кетрин в крепких объятиях. Наконец появилось её личное успокоительное, в присутствии которого не то что орать, в принципе ни на кого дуться не хочется. Но следующая реакция подруги просто вогнала Нери в ступор.
- А ты кто? - Удивлённо вылупив глаза на Неричи. В ответ Нер также удивлённо и растерянно посмотрела на брюнетку. А затем вспомнила, что предыдущие месяца три ходила без макияжа в практически мужской одежде.
- Ты чего? Это же я, Нер.
- А... А-а-а-а. Всё, дошло. Что с тобой? Конец света начался, раз ты решила накраситься? - Кетрин улыбнулась, наконец узнав белобрысую. Нер облегчённо вздохнула.
- Это всё мой брат. Засранец. - Буркнула девушка, ухмыльнувшись, уже успев забыть про стоящего рядом Каса. Но когда вспомнила, красноволосый бармаглотище уже  скрылся в непонятном направлении.
- А где этот? Я с ним ещё не закончила, он мне нарочно дорогу перегородил!
- Да ладно тебе, Нер. Пойдём уже, а то опоздаем. - Кетрин рассмеялась над стремлением Нери обматерить Каса.
- Ладно. - Нер немного поникла, снова одёргивая платье, - Но в школе он познает всю силу экстрима, клянусь!

глава 2

Глава 2. «Сонное зелье, или почему нельзя кормить котов печеньем»

- … И потом я в него врезалась. Ну а дальше ты сама знаешь. - Нери осторожно приоткрыла дверцу шкафчика, готовясь ловить всё, что там было. Не удивительно, учитывая какой бардак там царил единолично. Что поделать, любовью к аккуратности Нер никогда не отличалась, всегда оставалось лишь надеяться, что она успеет поймать своё барахлишко и умудрится не упасть. Послышался грохот. Нер полностью открыла дверцу и отскочила, чтобы учебники, старые колёса от роликов и прочая чепуха не придавила ей ноги, ведь это больно, открою Вам маленький секрет.
Итак, Неричи отскакивает и начинает разбирать выпавшие вещи и запихивать их обратно в «Нарнию», не обращая внимания на удивлённые, порой строгие взгляды, покер-фейсы и приоткрытые рты. Знала, что через пару минут люди уже просто забьют на неё и пойдут дальше по своей жизненной дороге, не пересекаясь с Нери. Так было всегда. Конечно, начиная только-только учиться в Свит Аморис, альбиноска поначалу очень резко реагировала, если кто-то уделял ей и её нелепым с точки зрения общественности поступкам слишком много внимания. А затем как-то привыкла и перестала просто подобное замечать. Это ведь чужие проблемы, а не её.
- Я думаю, ты не права… в смысле, почему бы тебе не извиниться перед ним? - Кетрин с лёгкой улыбкой наблюдала за разбором шкафчика, ставшим чуть ли не каждодневным пред учебным ритуалом. Нер хмуро посмотрела на подругу, поджав губы.
- Больно надо. Не так уж и часто мы видимся.
-  Ну вообще мы с ним в одном классе.
- Да? - Нери сделала удивлённое лицо, запихивая в шкафчик вслед за ненужными сегодня учебниками школьную форму, - Тогда тем более мне это не нужно.
- Ну и вредина же ты.
- А чё я? Мне это не нужно, да и ему тоже. Считай, что между мной и Касом холодная война, начавшаяся с самого первого дня моего здесь пребывания. Какой сейчас урок?
- История искусства. - Кетрин улыбнулась, обречённо вздохнув. Нер было не изменить.
- У, скука. Может прогулять? - Нери задорно улыбнулась, закрывая шкафчик и краем глаза перехватывая возмущённый взгляд подруги, - Да ладно, шучу я. пойдём уже. - Сказала девушка таким голосом, будто это не она не хотела идти на урок, а Кетрин.
До класса девушки дошли молча. Лишь когда мимо прошла Амбер со своими вертихвосточками-подружками и, перекинувшись с Нер «парой ласковых словечек» удалилась, провожаемая громогласным  Нериным «Иди на х***р, овца блондинистая», молчание прервалось.
- Могла бы и промолчать. Это же чистой воды провокация. - С умным видом отметила Кетрин, заходя в класс, - А теперь выговор за мат получить можешь. Она ведь обязательно расскажет, переврёт и приукрасит.
- Да класть я на неё хотела. - Отмахнулась от дружеского совета , - Сама напросилась ведь. А фингалы она себе подрисовывать не умеет. Выберусь.
- Опять ты за своё «выберусь». В прошлый раз тоже так говорила.
- И что? Они ведь шум из-за пустяка развели. Да и те парни сами напросились.
- Ты сломала одному из них руку… - тихо напомнила Кетрин результат драки, которая была почти две недели назад.
- И сломаю ещё раз. Я никому не позволю обижать девушек, какими бы сволочами некоторые из них ни были. Я же джентльмен, в конце концов. - Нер бросила сумку на парту, а сама упала на стул, сразу же откидываясь на его спинку и потянувшись.
- Тогда уж джентльвумен. - Кетрин села за соседнюю парту, доставая из сумки всё необходимое
- Хм… да, можно и так, пожалуй, - Нери кивнула, последовав примеру Кетрин. Через пару секунд прозвенел звонок.
Учитель вошёл в класс.
- Всем доброе утро. - С лучезарной улыбкой поприветствовал он ребят, знаком позволяя всем сесть. - Итак, тема сегодняшнего урока будет «психология сюрреализма». Все запишите тему и приготовьтесь конспектировать, тема большая и по ней будет контрольная.
Не понятно отнюдь, чему он так радовался: тому что сегодня в классе практически все, или тому, что по новой теме будет контрольная. Нер вздохнула, записав тему, и, отложив ручку, достала телефон.
«Мне скучно» - отправила она брату, который, по идее, сейчас должен был быть в университете.
«И что?» - пришёл незамедлительно ответ, а чуть попозже и добавление к нему: «Учись и скучно не будет».
«Я не могу учить скучные уроки»
«Почему?»
«Они скучные».
«Логично. Но я же учу как-то историю»
«Но не историю же искусства»
«Ладно, согласен, это действительно скучно  и бесполезно. Ну, поспи тогда»
«Не могу»
«Почему?»
«Думаю»
«Ну и думай, а я посплю»
- Засранец. - Нери отложила телефон и упала на парту, уткнувшись носом в тетрадь, слушая невероятно скучную лекцию. Не понятно, зачем старшеклассникам нужна история искусства. Право слово, не будет же Нери в магазине стоять и раздумывать о том, насколько контрастна упаковка её любимых чипсов и сколько в ней эстетики.
Дальнейший урок прошёл как-то незаметно. Нери последовала мудрому братскому совету и уснула под монотонный говор учителя и жужжание класса. Она проснулась от того, что её растрясла Кетрин.
- Проснись, зима приснится, замёрзнешь и умрёшь.
- Если я и подохну, то точно не от мороза. Это же не экстремально. - Белобрысая потянулась, после чего почесала шрам на своей щеке. - Есть охота.
- Ну кто бы сомневался. Опять дома не завтракала?
- Неа, для этого есть школа и крыша.
- Ну иди тогда. Я буду в кабинете химии, мне нужно перерешать задачки. И тебе, кстати, не мешало сделать то же самое.
- Да пофиг. Всё равно четвёрка будет. В общем я пошла. Если что, знаешь где меня искать.
Нер сходила в столовую, купила себе коробку печенья, коробочку с апельсиновым соком и шоколадку, после чего поднялась на крышу.
Вид на город был удивительно красив, как и всегда. Нер задумчиво потягивала сок, заедая печенюшками, когда некто вошёл на крышу. Нер уже успела испугаться и попрощаться с жизнью. Но нет, это оказался всего лишь сбитый ею утром бармаглот Кастиель.
- А ты в курсе, что это моя территория и за пребывание здесь нужно платить.
- Опять ты? - девушка вздохнула, даже не удостоившись повернуться лицом к парню, - Даже не думай, что бы ты там ни думал. Во всяком случае у тебя плохие мысли, обречённые на провал.
- Ладно, тогда ты меня сбила сегодня утром и мне больно и обидно. - Решил поменять свою стратегию Касс, видимо, ожидавший подобной реакции. Но он не учёл, что Нери жалостью не возмёшь, не такая она. Гораздо проще упросить крокодила улыбнуться, чем надавить на жалость юной экстрималки.
- И что? Не надо было на пути стоять. - Неричи покосилась на пристроившегося рядом парня, недовольно хмыкнув. Да, чего ещё можно ожидать от этого хитрого ленивого кота, кроме как попытки добиться чего-то своего, при этом применяя минимум усилий, рассчитывая в основном на свою харизму. Немного подумав и решив, что всё-таки как-то глупо с её стороны вот так сопротивляться совести, которую ранее уже умудрилась разбудить Кетрин, белобрысая вздохнула, протягивая Кастиелю упаковку с печеньем.
- Ну угощайся что ли…

(Некоторое время спустя)

- Касс, я тебя не буду больше угощать печеньем.
Студенты неспеша спустились с крыши. Нер недовольно сопела, а красноволосый наоборот, выглядел довольным, как кот, обожравшийся сметаны.
- Это ещё почему?
- Потому что я тоже печенек хотела.
- Ну я то думал, что ты мне всю упаковку отдаёшь.
- Да ну тебя к чёрту.

глава 3

Глава 3 "Правила воспитания или как выучить язык за шесть часов".

Нери сделала щенячьи глазки, глядя на старосту глазами самого невинного в этом свет существа и мило улыбаясь, хотя при этом на душе скребли такие кошки, что словами не описать.
- Натти, ну пожалуйста, это ведь просто маленькое безобидное недоразумение, ничего серьёзного или экстремального не случилось, ну…
- Да, и две недели назад было маленькое безобидное недоразумение. - Скептически кивнул в ответ блондин, склонившись над документами, - Только закончилось оно тем, что кому-то сломали руку, кому-то лицо разбили… Нер, я больше не могу прикрывать тебя.
Было и дураку понятно, что на этот раз он будет непреклонен и Нер точно ждет наказание. Причем учтено будет все, что она творила на протяжении всех трех месяцев ее пребывания в школе, начиная от милого дебоша в виде внепланового дня Нептуна на церемонии открытия, заканчивая тем несчастным случаем с Амбер. На самом верхнем лежащем документе значилось: "заявление о драке и мелком хулиганстве".
- Да блин, она первая начала, не? И вообще, что тебе эта… - назвать эту дрянную крашеную мымру «сучкой» при её же брате в данный момент было бы не самым разумным решением в данный момент. Хотя язык так и ворочался вставить именно это не особо литературное слово, имеющее два разных смысла.,- … это блондинистое недоразумение тебе наговорило? Я ее даже не тронула! У меня свидетель есть.
- Кто, ученики младших классов? - парень хмыкнул, хмуро зыркнув на Нери. Девушка ответила старосте таким же хмурым взглядом, но приукрасила его ещё и не особо приличным жестом, который спрятала себе за спину.
- Вообще-то рядом стояла Кетрин. Ей-то ты должен верить, она в этом кабинете еще ни разу не была. - Возмущенно протянула каратистка снова откидываясь на спинку кресла, подобно королеве в тронном зале.
- Но ты материлась.
- Всего одно слово! - Нер фыркнула, нервно ерзая в кресле и виновато опустив глаза. День снова начинался не слишком радужно, но были плюсы: по крайней мере, ей удалось улизнуть из дома еще до того, как Диего одел ее в платье.
- Нер, просто научись уже отвечать сама за свои поступки перед обществом. Слишком долго я прикрывал тебя, так как ты способная ученица. - Натаниель  вздохнул, устало потерев глаза, - А сейчас ты совсем разошлась. Такими темпами ты скоро граффити на школе начнёшь рисовать.
- А вот и не начну. Таланта нет. -  Нер обиженно надула губы, делая совсем уж детское личико.
Затем потянулись нити двухминутного оскорблённого молчания.
- Может, как-то по-другому решим этот вопрос? - собравшись с духом спросила девушка и с надеждой посмотрела на старосту. Ну не хотелось ей получать нагоняй еще и от директора. Она рассчитывала на добрую сердобольную душу Натаниеля. Ее взгляда парень не выдержал и сдался.
- Ладно, хорошо, - обреченным голосом согласился блондин, убирая листок с заявлением в сторону, - В таком случае тебе придется немного позаниматься общественно полезной работой. Поможешь мне навести порядок в библиотеке. Сегодня сразу после уроков.
- Да, да, хорошо! Нат, я тебя люблю... как друга, конечно. - Нери чмокнула Натаниеля и веселая выбежала из учительской.
В коридоре ее ждало два сюрприза.
- Ну как, все нормально? - сразу же набросилась на подругу Кетрин. Нер загадочно улыбнулась.
- Да круто все, не сомневайся. Выговора не будет. Говорила же, что выберусь. А ты не верила.
- Нет, я верила. - Кетрин хмыкнула, - я просто волнуюсь за тебя, глупенькая. Кстати, тебя бармаглот зачем-то искал.
- Надеюсь, ты не сказала ему, что у меня разбор полетов? - Нер немного помрачнела. "За каким он меня искал?"
- Нет, конечно, неужели ты так плохо обо мне думаешь? - Кетрин взяла Нери за руку и потянула за собой, - Я обещала ему, что лично тебя приведу.
- Э нее, я так не согласна, он мои печеньки сожрал!! - Заорала на весь коридор девушка, упершись пятками в пол и не двигаясь с места. Если Касу что-то понадобилось...  В общем, ничего хорошего не предвиделось.
- Нет, я не хочу к бармаглоту!!! АААА!!!!
- Ты кого бармаглотом назвала, женщина? - Бармаглотище, видимо, заколебался ждать когда ему приведут его «жертву», а потому сам пошел искать девчонок. И, как видно, нашел. Он лукаво улыбнулся, глядя на Неричи, а затем на дверь учительской.
- Что, наша девочка получила нагоняй от старосты? - С сарказмом спросил Кастиель. Нери обдала красноволосого ледяным взглядом.
- Падла. Что тебе надо от меня, пожиратель чужих печенюшек?!
- Слушай, мне может, помощь нужна, а ты все про свое печенье вспоминаешь. Вообще можешь гордиться тем, что я тебя спас от них. Они все равно были невкусные.
- Да, конечно, и поэтому ты слопал их все.... Кетрин стоять, не оставляй меня наедине  с этим.
- Блин, достала, истерить. - Кас взвалил Нери на плечо и понес истошно орущую и кусающуюся - царапающуюся - щипающуюся девчонку в непонятном направлении.
- А-а-атпусти меня маньяк!!!
- Заткнись уже, а то об стенку ударю, чтобы вырубить.
Нер испуганно замолчала, тряпкой спокойной обвиснув на плече Кастиеля, носом уткнувшись в пропахшую сигаретами футболку. "Интересно, он вообще ее стирает?"  Нер недовольно пыхтела, прикрыв глаза и недоумевая, зачем она понадобилась первому задире всея школы. 
Она тихо охнула, когда ее скинули на парту и вручили в руки учебник иностранного языка.
- Ну спасибо, только я немецкий знаю.
- Да нет... Такое дело... В общем, мне позарез нужно выучить все, что мы проходили за последний семестр. - Кас смущенно опустил глаза.
- Ыыы, за этим не ко мне, а к Кетрин надо подходить. Я никудышный учитель, поверь.
- Ну... Она вчера пыталась меня научить и ничего не вышло.
- Ладно. Сколько у тебя времени до пересдачи?
- Шесть часов.
- Сколько?! - Неричи чуть не свалилась с парты.
- Ты что, глухая? - возмущенно рыкнул Кас, недовольно глянув на девушку.
- Нет, просто это экстремально мало! Ты издеваешься?!!
- Мне же не с самого начала объяснять надо. - Проворчал "прилежный ученик, пристраиваясь за соседней партой и доставая  тетрадку. Ну объясняй что ли.
За эти пять часов у Нер успело случиться два нервных срыва, ибо вбить в голову Кастиеля язык, который он знает на уровне "привет - пока - достаточно" - это воистину задача трудновыполнимая. Хорошо что к ним потом присоединилась Кетрин, иначе к концу обучения Неричи можно было бы спокойно пихать в психушку.
- И последний вопрос. Как слова запоминать?
- как переводится, или пишется?
- Пишется. - Кас лениво потянулся. Кетрин мирно дремала на задней парте с учебником немецкого на голове. Нери усмехнулась, почесав затылок, вспоминая самый простой способ, который осилит даже Касс с его, порой, птичьими мозгами.
- Ассоциируй их с чем-нибудь. Или читай не с немецким акцентом, а с тем, на каком тебе удобно. Я вот до сих пор, когда пишу "hunder" читаю это слово как "хиндер". И ведь помогает.
- Угум, спасибо.
- В таком  случае я пошла.
- Куда?! А шпаргалку и шоколадку  мне?!
- Ага, а на ночь тебя поцеловать не надо? - Нери фыркнула. - Нужно Нату в библиотеке помочь, чтобы от выговора отпереться.
- Ааа, понятно, всё-таки направили на работу. А может, всё-таки, еще с нами посидишь?
- А что, ревнуешь?
- Да нифига, просто если опоздаешь, то взбесишь его, а я на злого старосту люблю смотреть, над ним издеваться потом прикольно.
- Кас, маленьких обижать не хорошо!
- Вали уже, Мать Тереза грёбаная.
- Вот поэтому ты и бармаглот. Ладно, покедова.
Нери чуть ли не бегом бежала в библиотеку. Натаниель, явно недовольный опозданием девушки, немного хмурился.
- Ты почему не вовремя.
- enshuldigan, bitter. - Пробурчала Нери.
- Что?
- Показывай, давай, что делать надо. Я хочу по-быстрее покончить с этим...

глава 4

Глава 4 "О вреде плюшевых тараканов".

- И чего мы тут сидим? Можно было бы уже и свалить. - Кастиель шумно зевнул, лениво, словно какой-то кошак,  спустившийся с печки.
- Потому что Лисандр попросил. - Нери усмехнулась. - Блин, Кен, хватит вертеться, а то некрасиво получится.
Девушка, присев на корточки перед одноклассником, с задумчивым видом наводила на лицо вояки яркий макияж, прикусив губу, стараясь ничего не смазать. Сделать это было крайне сложно, ибо Кентин постоянно вертелся и корчил страдальческие рожи. Кетрин сидела рядом и с легкой улыбкой наблюдала за этой клоунадой, держа наготове фотоаппарат. Новенький черненький "Nikon" словно кричал о своей совершенной новизне и прям таки требовал, чтобы его немедля использовали.
- Да хватит уже, я двадцать минут мучаюсь. - Пикнул Кен. Было забавно слышать этот писк от парня, только вернувшегося из военного лагеря. Нер с трудом сохранила серьезное выражение лица.
- Слышь, Кен, будь мужиком! - Кастиель недовольно хмыкнул, - Умей проигрывать гордо.
- Тем более что осталось совсем немного. - Нер чуть высунула язык от напряжения и прищурила глаза. Что поделать, зрение у нее было далеко не идеальное.
- Ты мне говорила это десять минут назад.
- Да все, все! Кетти, солнышко, фотай  его пока он накрашен.
- Агась. - Кетрин включила фотик и сфотографировала шатена. По бокам пристроились Кас с Нери, только Кастиель еще умудрился успеть поставить Неричи и Кентину рожки.
- Ребята, вы вышли просто сказочно. - Кетрин подошла к ребятам и показала им получившееся фото.
- Кас, я тебе руки поотрываю, понял?! - Нери нахмурилась.
- Не булькай. Тебя, между прочим, тоже накрасить бы не мешало.
- Чего?
- Ребят, может? просто еще раз сыграем? - Кен поспешил утихомирить ребят, пока они не начали очередной апокалипсис и массовый разбор полётов за минувшую неделю. А они могли, ему ли не знать.
- Ладно. - Нери села на свой стул и начала на нем качаться, тасуя колоду и раздавая карты. - Кетрин, солнышко, не хочешь присоединиться? - Неричи покосилась на задумчиво глядящую в окно подругу и усмехнулась.
- Не спи. - Одернул девушку Кастиель, протягивая ей две семерки.
- Ты издеваешься? У меня таких нет! - шутливо возмутилась хулиганка, потерев шрам на щеке и принимая карты в руку.
Поиграв еще минут десять, Кас взвинтился.
- Черт, где этого засранца носит? Я жрать хочу, как никогда. - Он широко зевнул, прикрывая тыльной стороной руки - специально или нет: никто так и не понял - рот и тем самым спалив всем сидящим рядом свои карты. Нери сбросила свой веер.
- Черт, бармаглотище, с тобой играть не интересно. Я выхожу.
- А я доиграю. У меня наконец шанс на победу появился. - Кентин загадочно улыбнулся. Нери села рядом с Кетрин, положив голову ей на плечо.
- Ну почему они такие алчные придурки? - она наигранно опечаленно хлюпнула носом, с самым несчастным выражением лица подняв на Кетрин глаза. Девушка улыбнулась.
- Смирись с этим, их не изменить. - брюнетка погладила Нери по голове, а затем отпихнула от себя, - ты же не любишь обнимашки.
- Неправда. С тобой мне нравится тискаться.
- Да ну тебя.
- Нееет!! Как я мог снова поиграть?!!! - раздался звучный бас Кена, а затем глухой удар кулаков об стол.
- Меня окружают одни истерички. - Кас  изобразил фейсплам и сделал лицо великомученика. Тем временем хлопнула дверь, и в кабинет ввалился Лисандр с огромным букетом роз, выглядывающим из-за его спины. Нери загадочно улыбнулась, отходя от Кетрин и возвращаясь к игрокам.
- Нир, как мы теперь нашего вояку за проигрыш накажем?
- Тсс, - Неричи с загадочным видом приложила к губам палец, затем начав жестами что-то объяснять красноволосому. Тот ничего не понял, но предпочел кивнуть и промолчал, чтобы лишний раз не быть "бармаглотом идиотического деградационного вида Касатковых".
- Кетрин... - зрелище, разворачивающееся на глазах ребят, было не столь интересным и захватывающим, как они того ожидали. Лисандр подошел к брюнетке и, что-то смущённо пробурчав себе под нос, протянул ей букет, - С праздником тебя, милая.
- Лис, как мило. - Кетрин умиленно улыбнулась, краснея.
- Попкорна мне, че!!! - Не выдержал всех этих розовых соплей Кас, - Лис, гребаный засранец, зачем нам присутствовать на дарении цветочков?!!
- Согласна, поддерживаю, возражений не имею. А какой сегодня праздник? - девушка прищурилась, почесав шрамованую щеку. Привычка, мать ее.
- Как. День влюбленных же. - Подал голос Кентин, в следующий момент искренне пожалев о содеянном, ибо  в тот же момент получил мощный хлопок по черепной коробке.
- В смысле? - Нер облокотилась на голову одноклассника и хмыкнула.
- В прямом. Люди, вы чего? Протянула Кетрин, зарывшись носом в сладко пахнущий букет цветов, - Святой Валентин, романтика...
- Я жрать хочу, какая тут может быть романтика? - возмущенно прогудел Кас, потерев шею и, прикрыв глаза, наваливаясь на стенку позади него.
- Ну так Кена отправь. Заодно за проигрыш отдуется.
- Нет, Нер, это слишком...
- Кас, спасибо! - Уже успел обрадоваться Кен, сбрасывая с своей головы руку Неричи.
- ... Слишком просто, я хотел сказать. - Нахмурившись и злорадно улыбнувшись закончил Кастиель. Нери тихо гыкнула.
- Ты ведь что-то задумал, кошара, колись. - Белобрысая усмехнулась. Лисандр покачал головой.
- Азартные игры в школе запрещены. - Строго сказал парень, имитируя голос старосты и поймав на себе возмущенные взгляды всей играющей троицы.
- Лис, пойдем, погуляем, на каток сходим? - Кетрин решила разрулить ситуацию, утащив своего парня подальше от тройной бомбы замедленного действия.
- эээ... - Лисандр даже сообразить ничего не успел, как был вытащен за рукав из класса. Дверь захлопнулась. На пару минут повисла звенящая тишина.
- Ну, так… - Кен сам себе подписал приговор, - Возвращаясь к теме преступления и наказания.
- Касатик, солнышко, можно тебя на секундочку? - Нери поманила Каса к себе. Красноволосый на "солнышко" покривился, но подошел, и они начали что-то возбужденно обсуждать. Кас оживленно жестикулировал, словно опровергая и не соглашаясь, а Нери наоборот, говорила спокойно и с расстановкой.
- Ну давай же, в честь праздника. - Громко закончила пацанка, подмигнув. Кас злобно хохотнул, подходя к Кену и хлопая его по плечу.
- С тебя поцелуй,  красавицо. - Ухмыльнулся хулиган всея Свит Аморис. Как и предполагалось, парень выпал в осадок, уронив на пол в челюсть и запаниковав.
- Т-тебя?! Нееет!!! - заорал он, подлетая с места.
- Да не его, дурень. - Нер усадила Кена, а потом, достав телефон, начала набирать смс. - Мы тебя отдадим на растерзание Алекси. И да, кстати, он согласен и сейчас прийдет. - девушка наихитрожопейше улыбнулась, усаживаясь вояке на колени, чтобы не сбежал. Кен забился в дикой истерике. Он орал так громко, что из коридора могло показаться, что в классе проводят жуткие пытки над людьми. Пришлось затыкать ему рот печеньем, чтобы не привлекать внимания других учеников. Слава богу, синеволосый мутант непонятной сексуальной ориентации примчался достаточно быстро. Как всегда в своем репертуаре, яркий настолько, что рябило в глазах от всего этого его безумия красок. Из наушников было слышно грохочущую на полную громкость музыку, от которой уши сворачивались в элегантную такую трубочку. Алекси как всегда был жизнерадостен. Он распространял вокруг себя свою фирменную веселую ауру, погружая окружающих в омут хорошего настроения.
- Вы позвали, я пришел. Что за дело первейшей важности, детки? - пропел парень. Он был сегодня как накуренный. Хотя, другого от него не ожидалось.
- целуй. - Хором заявили Кас и Нери, указав на Кентина.
- Правда можно?- глаза Алекси загорелись и он счастливо улыбнулся, направляясь к Кену.
Тот, не мудрствуя лукаво, скинул на пол Нери и пропустив круговую по классу, после чего пулей вылетел из класса. Алекси вылетел за ним, с громким криком "солнышко, постой~". Нери обреченно вздохнула.
- Ну блин. Теперь ничего не увидим. - Она обиженно надула губы, поднимаясь с пола и потирая ушибленный зад.
- Может в следующий раз.- Пожал плечами Кас, похлопав Неричи по плечу. Внезапно в класс вошел строгий и разозленный несоблюдением дисциплины в школе Натаниель. Увидев разбросанные по классу карты, он разозлился еще больше.
- Что тут происходит?! - прошипел он, чуть не сломав карандаш.
- А что мы? - Неричи невинно улыбнулась, - Во всем виноваты плюшевые тараканы.

глава 5

Глава 5 "Повесть о маньячных подъемниках"

- Не боишься? - Кас положил руки на плечи Нер. Девушка кивнула, хотя на деле ее всю колотило изнутри. Ноги немного дрожали, коленки подкашивались, стоило только девушке подумать о  том, что ей предстоит пережить. Но она честно старалась держать себя в руках, ибо ради драгоценного жизненного опыта пойти можно было на многое.
- Да, все нормально... - Она судорожно вздыхает, сглотнув, когда руки парня переместились ей на талию.
- Если хочешь, давай начнем. Можешь отказаться. - Несмотря на подобное заявление, Неричи понимала, что бармаглот настроен вполне серьезно и отступать уже бесполезно. Некуда.
- Не знаю... Он такой большой...
- Тогда давай ты закроешь глаза и мы, наконец, сделаем это.
Нери кивнула, зажмурившись и стиснув зубы изо всех сил. Легкий толчок. Девушка вскрикнула и, вцепившись в руку Каса, упала, повалив парня рядом с собой.
- Твою же мать, Нир, ты вообще хочешь научиться кататься?! - Кастиель вывернулся никому непонятным образом, уселся на снег, отстегнув от сноуборда одну ногу, и закурил.
- Хочу. - Обиженно всхлипнула экстрималка, поднимаясь, едва не вывернув себе ноги, и тут же снова плюхаясь на ушибленный зад, - но тут так высоко... Мне стра-а-ашно. -  Протянула альбиноска, поправив украдкой шапку и переместив на лоб горнолыжные очки.
- Вот только не надо прикидываться, что ты боишься высоты. На крыше ты себя нормально себя ведешь.
- На крыше я никуда не еду. Ладно, давай еще попробуем.
- Ну уж нет, мне свое тело пока жалко.
- Слушай, ты сам согласился меня учить. - Нери хмыкнула, поднимаясь и задумчиво глядя на скользкий заснеженный склон.
- Хорошо. Тогда я могу дать тебе только один урок. - Кастиель отстегнул доску полностью и, взвалив ее себе на плечо, подошел к своей непутевой  подруге, пинком отправляя девушку катиться вниз по склону.
Послышался громкий злобный мат, адресованный красноволосому. Кас даже не расстроился. Он ведь так давно хотел это сделать.
Не удержав равновесия, Нер снова упала.
- Черт бы тебя подрал, Касатковый имбицил!!!- со злости заорала Нери, сопя от обиды и надув губы. - Лучше бы меня Кетрин учила... Или даже Диего... - ворчала она себе под нос, развалившись на снегу и щурясь гляда на солнце.
- Ну, так и будешь валяться? - Кас смеясь подъехал к Нер  и протянул "руку помощи". Девушка демонстративно отвернула голову, скрестив руки на груди.
- Свали, маньячина, я и сама поднимусь.
- Да ладно тебе дуться. Зато теперь ты знаешь, что это не так страшно.
- Мне гораздо страшнее, если рядом ты будешь. Нет, хватит с меня синяков.
- Я же извинился! - Кас нахмурился. Его это уже начинало бесить, и притом очень сильно. Он тут, видите ли, решился помогать этой нахалке учиться кататься на сноуборде, а она ещё и заявляет, что он страшный горный маньяк. Нет, возможно, что так оно и было…
- Опять вы шумите? - рядом грациозно затормозила Кетрин, осыпав ребят снежной холодной пылью. Нери поежилась.
- Да норм все.
- Ну, я вижу. Кас, да ты учить вообще не умеешь.
-А че сразу я то? - Возмутился парень, сделав озлобленное лицо и реально становясь похожим на маньяка или даже серийного убийцу, - Она не поддается дрессуре.
- Ты кого тут за собаку держишь, рыбовидное?!- теперь настала пора возмущаться Нери. И злилась она не столько на то, что ее сравнили с псиной, которую надо дрессировке, сколько на то, что её «учитель» в очереной раз пытается всем доказать какая она сволочь.
- Почему все люди как люди, а меня учит кататься ЭТОТ.
- У меня есть имя, женщина. - Кас краснел, пыхтел от возмущения и сверлил Неричи злобным убивающим взглядом. Но от этого становилось не страшно, а наоборот - весело. Нери хихикнула.
- Ты чего ржешь?!
- А что, нельзя?
- Нет, ты задеваешь мои нежные чувства.
-  Да-да, они нежные, как иглы дикобраза...
- Ребята, мир, жвачка, кока-кола.  Давайте жить дружно. - Кетрин мило улыбнулась и от этой улыбки Нери мигом притихла, широко улыбая улыбальник. Кастиель тоже как-то утих. Только обреченно вздохнул, изобразив фейс-плам и едва заметно усмехнулся.
- Хорошо. Только пусть оно перестанет меня бесить, встанет и поедет.
- Не дождешься... - Умиротворенным голосом отозвалась беловолосая тушка, на скорую руку слепив снежок и запустив вверх. Через несколько секунд ком снега приземлился ей на лицо, практически полностью залепив его. Кас недовольно хмыкнул.
- Нери, хватит вести себя как дите малое. - Кетрин чуть не рассмеялась.
- Агу, б***ь. - расхохоталась в ответ Неричи, приподнимаясь на локтях, одной рукой счищая снег с очков. Кастиель ухмыльнулся, что с его бармаглотской стороны было немного подозрительно.
- Странное дите. Такое маленькое, а уже кроет матом все и вся. А на доске кататься научиться не может. Непорядок же. Парень покачал головой, быстро стащив с Нери шапку и припустив вниз по склону.
- Ээээй!!! Бармаглотище, какого?!!
- Так догоняй, давай. - Кетрин кивнула на красноволосого, остановившегося чуть ниже и активно корчившего странные рожи. Нер ничего не оставалось, кроме как встать параллельно горе и поехать следом, поджав губы и едва не крича от дикого ужаса. Она ничего не соображала, просто ехала напрямую, развивая гигантскую скорость. Кетрин не не шутку взволновалась и попыталась прокричать что-то про торможения, но белобрысая, наверное, просто не услышала что кричит ей подруга.
Затормозила она только около подъемника, да и то въехала на полной скорости в Кастиеля и Лисандра, притом, что последнему досталось гораздо меньше - он просто упал. Зато Кастиель и Нери еще метров сто катились кубарем в сугроб.
Кетрин и Лисандр подкатились-допрыгали до сугроба и посмотрели на ребят.
- Интересно, они еще живы, или уже того...
- Да нет, думаю живы.
- Лучше бы помогли встать.
- блин, Кас, ты мне своей доской руку придавил...
- Молчать женщина, твоя доска вообще где-то в районе моего паха, так что не рыпайся.
- Я тебе сейчас специально &*% отдавлю, чтобы заткнулся.
- Да, они живы и, даже, здоровы. - Ребята вытащили горе-сноубордистов из сугроба, а потом еще минут пятнадцать удерживали Неричи, чтобы она не избила Кастиеля. Все благополучно окончилось трехэтажным матом на всю базу.
- Чтоб тебя подъемник покарал! Лучше анально.
- Ой, да ну тебя...
И во время подъема Кас свалился с подъемника, а затем еще получил по голове чьей-то палкой.

глава 6

Глава 6. "Новое начало старого конца"
Нери словно нехотя ответила на звонок в скайпе, чуть поправив громкость в наушниках. Только от оглушения это отнюдь не спасло.
- Привет!!! - заорали на нее с экрана, да еще со столь довольной рожей, что никому и не снилось. Нер чуть не свалилась с кровати от неожиданности, барабанные перепонки чуть не лопнули от громкого звука. Девушка чуть убрала громкость.
- Киото Райн, япона же ты столица, смерти моей возжелал?!- прошипела белобрысая сквозь зубы, гневно глядя на улыбающегося ей с монитора челкастого длинноволосого блондина с тату в виде черного треугольника на левой щеке. Кио задорно рассмеялся, как и всегда мило зажмурившись при этом, вызвав на лице Неричи сильные изменения. Ну не могла альбиноска не улыбаться, глядя на эту милую симпотичную мордашку.
- С чего ты взяла? - парень, видимо, чуть поправил камеру, настроил получше микрофон. Он чуть прищурился. - А ты спишь что ли?
- Собиралась. Но ты лишил меня сего удовольствия, благодарствую покорно. - недовольно проворчала Нери, потянувшись и зевнув.
- Всегда пожалуйста, обращайся. - Киото вновь хитрожопо усмехнулся, продолжая натягивать лыбу на уши, обнажая ряд белоснежных зубов.
- Обязательно. - Протянула Нер, покачав головой, - Но если завтра у меня сломаются динамики наушников, то это будет полностью твоя вина.
- Ой да лаааадно. - Киото тряхнул своей густой шевелюрой, распустил хвост и волосы пали на плечи, почти закрывая их. - Во, как, неудобно в поезде с хвостом.   
- Ну нихер... Стоп, поезд? Ты куда-то едешь? - Нери почесала затылок- Вот так дааа. И куда теперь вас несет?
- Па? Его - никуда. Я один еду.
- Куда?! - в глазах Нери загорелось пламя интереса. Она не могла просто так взять и не узнать куда едет ее друг детства и, в какой-то мере парень.
- Неет, это сюрпрайз.- Киото покачал палцет и цикнул.
- Ну ты задница, Райн, мне же интересно. - Нери обиженно надулась, сделав грустное личико.
- Шантаж не прокатит, не ведусь на него более.
- Сволочь. - совсем детским голосом сказала спортсменка. - Все, я обиделась.
Она отключилась, вырубив ноутбук и сняв с себя наушники, шумно выдохнула, задумчиво посмотрев в незакрытое шторами окно и откинувшись на подушку. Мысли наполняли ее, накрывали с головой, а затем отступали, совсем как морские волны.
Она не видела Киото целых три года. Только теперь она осознала как много времени прошло с тех пор, когда она в последний раз держала за руку. А ведь в нем ничего толком не изменилось. Похоже, все изменения коснулись только его роста и длинны волос, которые от категорически отказывался стричь лет с семи-восми. Он и его отец тогда были проездом во Франции, целых три дня они провели вместе. Как потом не хотелось его отпускать. Тогда они и расстались. Та ссора перед отъездом решила раз и навсегда все вопросы по поводу романтики, расставила многие точки над -и- .
Предавшись воспоминаниям, девушка не заметила как завибрировал телефон. Не до этого сейчас было. Хотелось просто валяться вот так, ничего не делая, думая и перебирая в голове струны памяти, воспевавшие что-то непонятное.
После сегодняшней беседы с Кио вдруг резко захотелось хоть на пару часов, но вернуть старые добрые времена, которыми она так дорожила, не удаляя фотографии и не выбрасывая уже довольно потрепаные временем и вечным беспорядком комнаты открытки. Такие простые и, порой, невзрачные, но по-своему дорогие и важные, с корявой подписью Киото, которая потом, уже ближе к прошлому или позапрошлому году, окончательно выровнялась и стала более красивой. И те короткине поздравления, немного странные и корявые порой, но выведеные с душой, старательно. Внимание было самым главным в этой дружбе через расстояния. "Интересно, он до сих пор хранит тот брелок, или уже выбросил?" - девушка шумно зевнула, помотав головой, стараясь отогнать сон от себя, чтобы еще хоть немного не отвлекаться посторонние мысли.
Телефон вновь требовательно завибрировал, но снова был проигнорирован целиком и полностью. Спортсменка чуть поморщилась, отклоняя вызов, даже не посмотрев кто это был. И лишь когда мобильник затрезвонил в третий раз, Нер не выдержала.
- Да какая собака меня так хочет услышать? - недовольно прорычала альбиноска, лениво всматриваясь в резко погасшее табло. "ну вот, не дождался меня кто-то. А и зря. " - телефон летит на подушку.
Где-то в коридоре послышалось ворчание и тяжелие шаги, принадлежавшие Диего. Студент говорил что-то про сон, школу, работу. "Ах да, у него же практика в школе завтра начнется... Бедняга, не повезло ему. Хотя никто не заставлял его идти на учителя. " - Нер молча улыбнулась, когда затихли шаги. Видимо братишка ее свалил спать в зал на диван, чтобы не быть разбуженным сестренкой любимой. Два раза пиликнул мобильник, напоминая об смс-ке.
Что забавно, эта противная техника даже в беззвучном режиме о смс оповещала как положено, с пиликаньем. И это раздражало. Нери взяла мобилку, включила и чуть не рассмеялась. "Кас, романтик с большой дороги, блин." - подумала Нери. "Принеси завтра мои кроссовки, ты их случайно прихватила. И, б****ь, включи уже телефон, я за****ся тебе названивать. Чтоб тебе.... ""- дальше видимо не стал дописывать. Нер усмехнулась. - Да принесу я твои кроссовки. - сказала она телефону, забираясь под одеяло и крепко засыпая, без снов и ведений.

Глава 7. Ч1.

Глава 7 "Тысяча и одна Джигурда" Част первая.

Кас посмотрел сначала на Ната, а затем на стопку бумаг, так любезно врученную ему старостой. На титульном листе чётко прорисовывалось одно слово: "Сценарий". Весь остальной текст был настолько исковеркан синей ручкой и корявым мелким почерком блондина, что ничего нельзя было разобрать. Пару минут парни молчали, перекидываясь взглядами.
- Это... что? - Кастиель сделал вид, словно не умеет ни читать, ни писать, ни думать логически тем более.
- А что, разве не написано?
- Ну... - красноволосый отодрал от листа ту часть странички, где было напечатано злое маньячное слово "сценарий", а после невинно улыбнулся, - Нет, теперь не написано. - Скомканный клочок отравился было в мусорку, но гордо пролетел мимо, приземляясь на чью-то парту. Натаниель покачал головой.
- Это к празднику.
- Хм? - Кас сделал недоумённое лицо, разглядывая бумаги в своих руках. И действительно, что-то про роли написано, ведущие и так далее. - Какой ещё к чёрту праздник? Ты смеёшься?
- Я вполне серьёзно. - Натаниель нехорошо ухмыльнулся, глядя на Каса самым, что ни на есть, хитрожопым взглядом. Иной раз кто-то посмотрит и не поверит, что этот человек - святоша Нат, который в основном снисходителен к людям. Что поделать, присутствие Кастиеля его всегда меняло далеко не в лучшую сторону. И сейчас эта перемена неизменно работала на благо школы. Хотя Кастиель не отставал от своего некогда друга детства и буровил блондина таким взглядом, что, будь на то его воля, от блондина бы уже осталась маленькая неприметная кучка пепла. Но нет, сжигать людей красноволосый не мог, хотя в данный момент очень этого хотел.
Весь класс притих, наблюдая за противостоянием парней, гадая, чем всё кончится. Получалась ситуация как тогда, с заявлением о прогуле, только теперь пацанов разнимать было бы некому. Все были поглощены зрелищем, кто-то даже  ставил ставки. Кетрин и Лисандр задумчиво читали учебник, словно бы не обращая внимания на словесную перепалку двух сказочных раздолбаев. Ладно, допустим, Кас не такой уж и сказочный, а Нат не настолько раздолбай, но в каждом из них так или иначе присутствовали оба качества.
- Что-то непривычно как-то. - Тихо сказала Кетрин, откладывая в сторону учебник и вздыхая. Лис чуть скосил на девушку глаза и пожал плечами.
- Не знаю, по мне так всего в избытке.
- А по-моему не хватает матерящегося третьего лица, которое будет иметь свою точку зрения. Тогда парни хоть не только дуг на друга кидаться будут.
- Ты про Нери что ли? - парень перевернул страницу, вновь погружаясь в чтение, - Она вчера сказала, что сегодня может задержаться. Может опять подготовка к соревнованиям?
- Может быть. - Кетрин вздохнула и на этом их разговор закончился.
Но действие перед учительским столом всё ещё продолжало набирать обороты, а обстановка заметно накалилась.
- Я не буду эту хрень делать! Лучше на скрипке научусь играть!!! - возмущался красноволосый бандит, с грохотом обрушивая стопку бумаг на стол. Все невольно вздрогнули от неожиданно громкого звука. Нат начал поглядывать постоянно на часы, теперь уже явно начиная волноваться.
- Кас, нам нужны люди со слухом и голосом, вроде тебя.  - Теперь блондин уже начал уговаривать Кастиеля, как отец капризного ребёнка.
- Тебе по буквам повторить?! Н - Е - Т!!! НЕТ! NO! NINE! На скольки ещё языках повторить чтобы до тебя допёрло?! - Какстиель теперь окончательно вскипел. Он не любил когда его уговаривали, - Вон Лисандра возьми, у него тоже слух охрененный.
- А что сразу я? - Лицо блондина на пару секунд показалось из-за учебника, а затем снова спряталось, когда Натаниель поспешно помахал головой, намекая, что Лиса трогать пока никто не будет.
- Лисандр и так много где участвует. Тебе тоже не мешало бы…
Договорить Нату не было дано самой судьбой. В коридоре послышались шаги, а за ними громкие голоса, перекликающиеся друг с другом другом. Такой непонятный и немного корявенький датский язык буквально пилил уши, заставляя их свернуться в элегантненькую такую трубочку и завянуть. Нат едва заметно улыбнулся. Голоса приближались вместе с шагами. И всё бы ничего, но резко распахнулась дверь, не выдержав тяжёлого удара ногой, и под громогласное «Взял лапы в уши и вперёд, пока динамит в зад не запихнула!», в класс зашёл высокий брюнет с янтарными глазами и широченной чуть заигрывающейся улыбкой. Следом метеоритом влетела Нери, вид у неё был суровый и устрашающий.
- Ты… Диего, ты моральный урод! Деградант! Амёба фигова!! - Словно не замечая старосту кидалась спортсменка на брата, а тот лишь отмахивался, мило улыбаясь и делая детскую мордашку, какой свет ещё не видывал. Многие девушки в классе издали вздох восхищения, послышался шёпоток.
- Нери, Нери, не злись ты так, нормально же дошли. - Голосом невинного младенца заявил студент, прикрыв глаза.
- Нормально?! - Нер отпихнула попытавшегося влезть в семейные разборки Ната прямиком в объятия Кастиеля, - Ты заблудился в столовой, врезался в дверной косяк и опрокинул горшок с цветком. Это по-твоему нормально?! Держите меня четверо, я сейчас уничтожу эту амёбу. Учитель, мать его!!!
Нери пришлось буквально оттаскивать от Диего, а Нат с Касом и ещё пол класса (рифма же) сидели в ступоре: ещё никто не умудрялся потеряться в столовой.
- Ну? Чего уставились?! – Нер ещё что-то хотела высказать, но Кас схватил её и потащил за парту. Отныне все могли узреть ещё одну  достаточно весёлую трагикомедию, которая кончилась достаточно быстро. Нер в этот раз в руках Касса вела себя до жути тихи и спокойно, позволила беспрепятственно довести себя до своей парты, на ходу обернувшись и показав Диего язык.
- Надеюсь, все успокоились, ибо мы начинаем., - студент украдкой поправил очки у себя на носу, - Меня зовут Диего Ленард, я побуду вашим учителем эти два месяца, а там посмотрим потом ещё. Так что записывайте тему, мои хорошие. – Он аккуратным ровным почерком вывел дату и тему на доске.
Как ни странно, урок прошёл вполне себе весело и интересно. То ли из-за того, что Диего распространил по всему кассу какую-то особую велящую ауру, то ли потому что его метод ведения урока действительно затягивал. Да и в конце концов, кому не захочется послушать спор двух любителей искусства и викторианской эпохи, учителя и ученика, который с ним не согласен.
Ближе к концу урока Диего наконец заметил лежащие на столе бумаги и с интересом начал их просматривать.
- Это чьё?
Все как один показали на Ната, а Кастиель ещё и бумажкой додумался в него кинуть, от чего и без того смутившийся староста развернулся на стуле и, не думая лукаво, показал нарушителю порядка средний палец и словесно ещё дал указания, куда Кассу следует валить и зачем. 
«Ну вот, а меня за это чуть к директору не отправил», - Нери надулась и решила Нату отомстить. Только как – пока ещё не придумала, ибо лень, ибо не царское это дело – думать.
- Ну вообще… это да, мне просили передать. – Наконец выдавил из себя блондин, польщенный такой «поддержкой» со стороны своих одноклассников и друзей.
- Да? – Диего вчитался в строки спектакля и кивнул. – И как? Помочь тебе найти людей и всякое такое?
- Да, конечно. – Нат просто засветился. Теперь в классе было целых две лампочки, только одна не работала. – Нужно народ найти.. и дать им разрешение на работу в актовом зале вне рабочее время.
- Замётано. Ты староста ведь, да? Ладно, я подам прошение директрисе сразу же после этого урока.
Прозвенел звонок и на этой ноте все дискуссии, урок и шоковые ситуации закончились. Однако для группки учеников всё только начиналось.
И началось всё на следующий день. Диего как всегда светящийся, как последняя модель лампы, и довольный, как обожравшийся сметаны и колбасы кот, вошёл в класс, и пару раз треснул по столу указкой.
- Народ, тихо. – Он как всегда мило улыбается. И Нер затихает в унисон со всеми, ибо улыбка эта многообещающа. Она навострила уши, интуитивно ища что-нибудь, за что можно ухватиться и хватается за руку Касса, но парень, злобное рыбовидное, выдернул свою хваталку из руки двушки и заворчал.
Диего выдержал мучительно долгую паузу, дождавшись, чтобы прекратились посторонние звуки, как он и любит, - У меня для вас три новости, детишки. Не знаю как на счёт первой и третей, но вторая точно хорошая. Первая – завтра я устрою логический тест. – По классу пронёсся недовольный гул, - Второе: сегодня я составлю список тех, кто ТОЧНО будет участвовать в празднике, и даже не пытайтесь отвертеться, за уши буду таскать на репетиции. И третье, у нас новый ученик. Заходи, пожалуйста. – Последнее предназначалось кому-то, стоящему за дверью. Послышалось тихое бурчание, и в класс вошел парень с волосами аж до поясницы, собранными в низкий хвост и длинной чёлкой, почти закрывающей светло-светло-карие, почти бледно-золотистые глаза с тёмной дужкой по краям радужки. Нери чуть не свалилась со стула, выронив плеер и ошалело уставилась на своего друга.

0

2

ебааааааать :DDDDDD мой мозг :DD

0

3

NaveBro
я не буду ебать твой мозг хД

0

4

KeyGi
уже это сделал :D

0

5

NaveBro
Я случайно, чеснааа  http://uploads.ru/i/D/X/P/DXPnl.png

0


Вы здесь » War of Fear » Творчество » Безумие на проводе